Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

КХЛ. "Салават" обыграл СКА, "Динамо" Москва разгромил "Сочи"


Twitter/ХК Салават Юлаев

В регулярном чемпионате КХЛ завершились матчи четверга. По их итогам уфимский "Салават Юлаев" возглавил таблицу Восточной конференции, обыграв СКА. А московское "Динамо" крупно добилось восьмой победы в сезоне.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" стали новыми лидерами таблицы Восточной конференции. В четверг в матче регулярного чемпионата КХЛ уфимцы обыграли СКА в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу "Салавата".

Победу уфимскому клубу принесли голы Сакари Маннинена, Шакира Мухамадуллина, Петра Хохрякова и Данила Башкирова. У СКА двумя точными бросками отметился Антон Бурдасов, ставший автором дубля.

Благодаря победе над "армейцами" "Салават" набрал 16 очков и вышел на первое место таблицы Восточной конференции. СКА с 12 баллами – на четвертой строчке Запада.

В параллельном матче московское "Динамо" также праздновало успех на выезде – в Сочи, над местным одноименным клубом. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу "бело-голубых". Голы в активе Андрея Прибыльского, Владислава Михайлова, Эрика О'Делла и Дмитрия Рашевского.

"Динамовцы" продолжают свою победную серию в новом сезоне КХЛ: они выиграли все восемь матчей "регулярки". У столичного клуба 16 очков и первое место Запада, "Сочи" с восемью баллами – восьмой.

Результаты еще двух матчей: "Северсталь" – "Динамо" (Рига) – 2:1 (ОТ), "Куньлунь Ред Стар" – "Амур" – 0:2.