Готовившего нападение на техникум студента отправили в психдиспансер

Молодой человек на допросе сознался в желании расправиться с тремя однокурсниками, с которыми у него был затяжной конфликт.

Задержанный студент красноярского аграрного техникума признался в подготовке убийства трех однокурсников. Расправу он планировал учинить в здании образовательного учреждения, для чего закупил патроны для аэрозольного пистолета, сообщили в региональном управлении СКР.

Студенты Южного аграрного техникума в Краснотуранске повздорили еще в 2020 году: несколько молодых людей нелестно отзывались о сокурснике и всячески провоцировали его на конфликт. Отомстить им он решил уже в текущем году – в конце мая приобрел множество патронов и начал планировать акцию возмездия. До использования оружия дело не дошло – 18-летнего злоумышленника задержали.

По решению суда студента арестовали, однако он отправился не в СИЗО, а в краевой психоневрологический диспансер, поскольку у него выявили признаки психиатрического заболевания. Не исключено, что он избежит уголовной ответственности, если эксперты подтвердят заболевание.