Футбол России 22 часа назад

"Спартак" проигрывает "Наполи" после первого тайма

Первый тайм противостояния "Наполи" – "Спартак" богатым на события. За 45 минут болельщики увидели гол на первых секундах, удаление и отмененный пенальти.

Футболисты московского "Спартака" проигрывают итальянскому "Наполи" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Первый тайм противостояния завершился с минимальным преимуществом хозяев поля – 1:0.

Встреча проходит на поле стадиона "Диего Армандо Марадона" в Неаполе. Подопечные Лучано Спаллетти открыли счет в игре уже на 12-й секунде. Отличился македонец Элиф Элмас, воспользовавшийся ошибкой голкипера москвичей Александра Максименко.

На 30-й минуте "красно-белые" оказались в большинстве. Защитник итальянской команды Мариу Руй получил красную карточку за грубый подкат. Свое решение удалить игрока словацкий арбитр Ян Позор принял после обращения к VAR.

В концовке первой половины встречи судья принял решение уже в пользу итальянцев. На 45-й минуте рефери назначил пенальти в ворота неаполитанцев, однако после просмотра VAR отменил свое решение.

Напомним, на старте турнира команда Руя Витории проиграли польской "Легии", которая в параллельной встрече принимает английский "Лестер". Счет после первого тайма – 1:0.