Тема:

Борьба с коррупцией в России 8 часов назад

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова отрицает свою вину

МВД Медиа

МВД Медиа
МВД РФ

РИА Новости
МВД Медиа
В ходе допроса фигурантка дела о махинациях с государственными контрактами, на момент совершения предполагаемого преступления занимавшая высокую министерскую должность, отказалась признавать вину.

Марина Ракова, проходящая по делу о мошенничестве в особо крупном размере, отрицает свою вину и причастность к преступлению других фигурантов дела.

Как сообщает ТАСС, такое заявление экс-замглавы Минпросвещения сделала в ходе допроса в Главном следственном управлении столичной полиции, куда она явилась в среду, 6 октября.

Напомним, что Ракова была объявлена в розыск после того, как пропала из поля зрения правоохранителей в день, когда силовики провели обыски у нее в кабинете и по месту жительства.

Ранее стало известно, что в рамках расследования был задержан ее гражданский муж, а сама она потеряла должность вице-президента Сбербанка, где работала на момент начала публичной стадии расследования.

По последним данным, следствие планирует предъявить Раковой очное обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения.