Терешкова может возглавить комиссию по этике в Госдуме

Кандидатуру Валентины Терешковой выдвинула "Единая Россия". Ранее Терешкова возглавляла внутрипартийную комиссию по этике.

Комиссию по этике в Госдуме может возглавить Валентина Терешкова. Об этом в эксклюзивном интервью в эфире телеканала "Россия 24" сообщил врио заместителя секретаря Генсовета "Единой России" Владимир Васильев, отметив, что "у нас во фракции было, и в других фракциях – люди ведут себя мягко говоря, не этично".

"У нас уже в прошлом созыве была сформирована такая комиссия внутрипартийная, которую возглавляла Валентина Владимировна Терешкова. Я с ней разговаривал, мне дали поручение согласовать с ней, чтобы она возглавила. Теперь уже мы предлагаем комиссию думскую, которая будет не внутри одной фракции. Практика нашей работы показала, что это очень нужный инструмент", – сказал Васильев.

Ранее отдельной комиссии по этике в Госдуме не было. Она была в составе комиссия контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

Васильев сообщил, что вопросы увеличения комитетов окончательно будут решаться Госдумой.

Самого Васильева единороссы выдвигают на пост руководителя своей фракции. Первое заседание Госдумы нового созыва состоится 12 октября.