Франция стала чемпионом Лиги наций, обыграв Испанию

twitter.com/FrenchTeam

Футболисты сборной Франции стали победителями Лиги наций. В финале Лиги А французские футболисты в волевом стиле обыграли команду Испанию.

Сборная Франции по футболу стала чемпионом Лиги наций. В финале французские футболисты нанесли поражение команде Испании. Встреча проходила в Милане на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 2:1 в пользу французов.

Все голы соперники забили во втором тайме. Открыли счет подопечные Луиса Энрике, когда на 64 минуте матча ворота действующих чемпионов мира поразил Микель Оярсабаль.

Однако в положении ведущих в счете испанцы были недолго – уже спустя две минуты форвард Франции Карим Бензема ударом в дальний верхний угол установил ничью.

А еще через 14 минут Килиан Мбаппе "отклеился" от своего опекуна, убежал от него, вышел один на один с вратарем Испании Унаем Симоном и установил окончательный счет 2:1.

Напомним, что третье место в Лиге наций заняли футболисты Италии. В "бронзовом" матче они обыграли Бельгию.