Вооружен и особо опасен: звезда соцсети объявлен в федеральный розыск

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Убийца из интернета. Пока станица спит. Расследование
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Убийца из интернета. Пока станица спит. Расследование
"Шутки кончились! Это не TikTok и не лайки в Интернете", – обратился к объявленному в федеральный розыск Алексею Щетинину Андрей Малахов в программе на канале "Россия 1". Звезда Сети, известный миллионам подписчиков, подозревается в убийстве, грабежах и нападении на полицейских.

В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" – расследование шокирующей истории, которая произошла в Краснодарском крае. Популярный в Сети 44-летний Алексей Щетинин, ставший известным после ролика "Бегу с огорода домой, едет любимый зять", подозревается в жестоком убийстве, грабежах и нападении на полицейских.

Мужчина подался в бега и объявлен в федеральный розыск.

Его жена Анастасия Щетинина, мать и некоторые другие близкие люди не верят в его виновность и утверждают, что обвинения не доказаны. Однако эксперты в студии утверждают, что если к дому подозреваемого был направлен спецназ, значит, для этого были веские основания.

"Я к вам пришла, чтобы вы помогли мне в этом честно разобраться! Я не знаю, где он!" – плачет супруга популярного блогера.

Она и мать Алексея согласились пройти проверку на детекторе лжи. Анализируя ее результаты, полиграфолог Николай Туранов отмечает, что "с высокой долей вероятности" женщины предполагают, где он может находиться.

Поскольку мужчина, как говорится в ориентировках, "вооружен и очень опасен", жизни сотрудников правоохранительных органов подвергаются опасности, и при задержании его могут убить.

Гости в студии призывают Анастасию обратиться по телевидению к мужу и убедить его явиться к следователям, чтобы честно во всем разобраться. Свое содействие в этом в эфире программы пообещал депутат Госдумы Виталий Милонов.

Народная артистка РФ, телеведущая Ангелина Вовк, выслушав эту историю, призналась, что ее "душа наполнена болью и ужасом от того, как быстро деградирует наш народ".

"Мне кажется, все это – чудовищная постановка: что падшая женщина, в которую вселился бес, стала героиней Интернета с миллионами подписчиков", – говорит Ангелина Вовк.

Она сочувствует жене и матери Щетинина и также, как и все в студии, считает, что ему самому надо прийти к правоохранителям, чтобы "решить эту историю".

"Мы готовы к разговору и диалогу. Шутки кончились! Это не TikTok и не лайки в Интернете", – обратился к объявленному в розыск блогеру Андрей Малахов.

Ведущий вновь показал в эфире ориентировку на Алексея Щетинина, напомнив ему, что свое содействие в случае, если подозреваемый перестанет скрываться, обещал депутат Милонов.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.