Тема:

Дело депутата Рашкина 1 год назад

СКР назначил экспертизы по делу Рашкина

Дело о незаконной охоте на лося, в которой предположительно мог участвовать депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин, передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ. Ведомство уже назначило экспертизу вещдоков.

Центральный аппарат СКР России принял к производству и назначил экспертизы по делу о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен депутат Госдумы Валерий Рашкин. Об этом во вторник сообщили с Следственном комитете.

По предварительным данным следствия, инцидент произошел 29 октября неподалеку от поселка Лысые Горы. Охотники без разрешения незаконно застрелили лося. Неподалеку от места разделки туши позднее были обнаружены два чехла от ружей. Кроме самих ружей в чехлах нашли охотничий билет и разрешение на хранение и ношение оружия на имя Валерия Рашкина.

"Следователи продолжают допросы свидетелей, подтверждающих нахождение Валерия Рашкина и Александра Гношева в районе места происшествия", – уточняется в сообщении СКР. На экспертизу отправлены изъятое оружие, найденные в районе охоты пули и гильзы, другие предметы, изъятые из автомобиля предполагаемых охотников. Напомним, экспертиза вещдоков проходит в рамках возбужденного уголовного дела о незаконной охоте. Фигурантам грозит до двух лет тюрьмы.