Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Российские военные задают мировые тренды

На прошедших в Сочи совещаниях с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса Владимир Путин среди прочего объявил о скорых поставках новейших ракет. Эксклюзивные подробности показал телеканал "Россия 1".

На прошедших в Сочи совещаниях с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса Владимир Путин среди прочего объявил о скорых поставках новейших ракет. Эксклюзивные подробности – в сюжете телеканала "Россия 1".

Лазерное, гиперзвуковое, кинетическое вооружение: российские армия и флот теперь не латают дыры, а задают мировые тренды в создании и использовании новейших технологий. Постоянно на слуху израильские беспилотники, турецкие беспилотники. Если ли нам чем удивить?

"Нам действительно уже есть чем гордиться, – отметил в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину вице-премьер РФ Юрий Борисов. – Ситуация кардинально поменялась за последние 10 лет, мы имеем полный набор, весь типаж беспилотных летательных аппаратов – и беспилотных сухопутных, и надводных-подводных средств. Работа в этом направлении ведется очень интенсивно, потому что это устойчивый тренд, это будущее развития Вооруженных сил".