Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Уничтожить ковид за 2 секунды: открытие ученых


pixabay

Ученые из Израиля провели исследование, в результате которого выяснилось, что коронавирус можно уничтожить почти на 100 процентов за две секунды. Происходит это с помощью радиоволн.

Ученые из Ариэльского университета в Израиле выяснили, как можно уничтожить коронавирус на 99 процентов за две секунды. Делается это с помощью миллиметровых волн.

Исследование опубликовано в журнале Environmental Chemistry Letters. Отмечается, что воздействие радиоволн длиной от одного до десяти миллиметров на инфекцию способно уничтожить патогены за две секунды. В частности, такая методика уже применяется для борьбы с раковыми клетками.

Миллиметровые волны повышают температуру, а это позволяет убивать вирусные частицы. Использовать такой метод можно на различных поверхностях. При этом авторы исследования сомневаются, что подобный способ целесообразен для борьбы с инфекцией в теле человека.

Тем временем коронавирус мутирует. Уже в ряде стран выявили новый штамм, которому дали название "омикрон". Распространяется он быстро даже среди привитых.