Тема:

ЧП на шахте "Листвяжная" 1 месяц назад

Горноспасатели подняли из "Листвяжной" еще два тела

Горноспасатели МЧС России продолжают работы по подъему тем жертв трагедии на шахте "Листвяжная", в субботу им удалось доставить на поверхность двух погибших горняков.

Сотрудники МЧС подняли на поверхность тела двух горняков, погибших в шахте "Листвяжная", об этом в субботу, 4 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время горноспасатели продолжают проведение поисковых работ, для их обеспечения осуществляется проветривание аварийного участка подготовительного забоя.

Кроме того, по данным пресс-службы главы Кемеровской области Сергея Цивилева, уже введены в работу две пробуренные скважины. Одна из них используется для подачи под землю азота и хладона, в вторая служит для выхода газов и мониторинга газовой обстановки в шахте.

Напомним, что трагедия в шахте "Листвяжная" произошла утром 25 ноября. В результате ЧП погиб 51 человек, еще 99 пострадали.

К полудню 4 декабря в больницах оставались три пациента, один из них находится в состоянии средней степени тяжести, еще двое – в удовлетворительном состоянии.