Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Разговор Путина с Байденом и санкции: заявления Кремля

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден согласны, что тема гарантий безопасности в Европе должна обсуждаться не только между Москвой и Вашингтоном, но и с участием других стран.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что президенты России и США сошлись во мнении о том, что тема безопасности в Европе должна обсуждаться при участии других стран.

Представитель Кремля в ходе общения с журналистами прокомментировал слова американского президента Джо Байдена о том, что он обсудит итоги своих переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным с представителями других крупнейших стран-участниц НАТО.

Во время телефонного разговора Путина и Байдена с обеих сторон отмечалась необходимость согласования таких концептуально важных вопросов, констатировал Песков.

Помимо этого, Песков коснулся и тем санкций. По его словам, России приходится отвечать на любые санкции, чтобы защитить свои интересы. Однако вопрос журналиста о готовности проекта встречных санкций в отношении западных стран пресс-секретарь президента назвал некорректным.