Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Разговоры Путина с Байденом и Макроном: комментарии Кремля

В Кремле высказались о возможных переговорах Владимира Путина с Эммануэлем Макроном. Также пресс-секретарь президента высказался и о результатах разговора российского главы с американским коллегой.

В Кремле прокомментировали возможность разговора президента России с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что пока такого события в графике главы государства нет.

По словам Дмитрия Пескова, решение насчет переговоров может быть принято весьма и весьма оперативно, когда по дипломатическим каналам пройдут все импульсы.

Также пресс-секретарь президента высказался и об "отголосках" разговора Владимира Путина с Джозефом Байденом. Предложения России по вопросам безопасности находятся в стадии проработки. Пока формулируется концептуальное понимание того, о чем говорили российский и американский лидеры.

В настоящий момент Москва не может раскрыть деталь взаимодействия с Вашингтоном относительно области кибербезопасности, отметил Дмитрий Песков. Он отметил, что это чувствительная тема. При этом, подчеркнул пресс-секретарь, Россия положительно оценивает взаимодействие в данной сфере.

Ранее французский президент анонсировал предстоящие переговоры с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.