Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Американцы уверовали во вброс и увлеклись ужастиками

Владимир Путин на уходящей неделе встретился по видеосвязи с президентом США. Как оценили телемост Путина и Байдена по разные стороны океана?

Владимир Путин на уходящей неделе встретился по видеосвязи с президентом США. Как оценили телемост Путина и Байдена по разные стороны океана? Об этом – в сюжете телеканала "Россия 1".

По словам пресс-секретаря президента РФ, американские коллеги сразу после завершения беседы в унисон друг другу стали рассказывать ужастики о том, как Байден пугал Путина и так далее.

"Это не так. Разговор был взаимоуважительный. По-иному с Путиным разговаривать нельзя, он бы и не позвонил, – рассказал Дмитрий Песков в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. – Да, действительно, Байден говорил о том, что если будет вот это эфемерное вторжение на Украину – видимо, американцы сами уже уверовали в то, что это не информационный вброс, а истинная правда, – то тогда Россия будет финансово изолирована и так далее, и тому подобное".

Но России уже не привыкать к агрессивным обещаниям самых жестких санкций – ведь сколько их уже было.

"Вводить какие-то ограничения против России и не испытывать страдания самому невозможно. Это все понимают в мире", – отметил Песков.

Телемост Путина и Байдена длился 2 часа 5 минут. Какое настроение было после него у российского президента?

"Особых поводов для радости, конечно же, не было, – рассказал Дмитрий Песков. – Президент выполняет свои функции главы государства, ситуация очень серьезная и требует постоянного внимания главы государства. Что президент и делает".