В Тюменской области мигрантам запретили работать в такси

В Тюменской области с 1 января 2022 года мигрантам будет запрещено работать в сухопутном общественном транспорте и такси. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, согласно которому с 1 января 2022 года иностранцам будет запрещено работать в общественном транспорте и такси.

"Установить на 2022 год запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, хозяйствующими субъектами, осуществляющими в Тюменской области деятельность: сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении; легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем; автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам", – говорится в документе, опубликованном она официальном интернет-портале правовой информации.

Работодатели до 1 марта 2022 года должны привести численность используемых иностранных сотрудников на перечисленных видах работ.