Экс-чемпион мира Феттель: я счастлив без Ferrari


фото: blick.ch

Гонщик формулической команды Aston Martin Себастьян Феттель считает, что смена обстановки после ухода из Ferrari лучше повлияла на его самочувствие. "Я стал счастливее", – сказал немецкий экс-чемпион мира.

Немецкий пилот формулической команды Aston Martin Себастьян Феттель сообщил журналистам что через год после ухода из Ferrari чувствует себя более счастливым, чем когда гонялся за Скудерию.

Феттель признался, что его уход из Ferrari получился немного странным: "В этом смысле сейчас я счастливее, чем раньше. Но не хочу списывать то время, хоть я и не реализовал свои планы. Мы хотели стать чемпионами".

Немец также прокомментировал тот факт, что до сих пор остается последним победителем гонки в составе "Феррари": "Конечно, это следствие отрыва лидеров нынешнего времени. К сожалению, Mercedes и Red Bull до сих пор доминируют. Но в какой-то момент Ferrari снова будет выигрывать".

Экс-чемпион мира считает, что "новый регламент дает надежду всем": "Нужно подождать хотя бы сезон – посмотрим, станет ли ситуация с борьбой в пелетоне более позитивной".