Тема:

Новые территории 42 минуты назад

Bloomberg: Россия наращивает войска на границе с Украиной

Спутниковые снимки свидетельствуют о том, что Россия перемещает к границе с Украиной танки и артиллерийские орудия, заявляет Bloomberg.

По данным Bloomberg, Россия продолжает наращивать на границе с Украиной группировку своих войск. В частности, речь идет о перемещении к границе танков, артиллерийских орудий и систем противовоздушной обороны.

Агентство ссылается на спутниковые снимки компании Janes, специализирующейся на обороне и разведке. Правда, на них представлено довольно ограниченное количество военных. Тем не менее, в Bloomberg все равно утверждают, что Россия сможет быстро укрепить эти силы, отправив крупные формирования на поездах и самолетах.

По данным Совета безопасности и обороны Украины, в настоящее время в пределах 200 километрах от границы размещены 122 тысячи российских военнослужащих.

Ранее на Западе неоднократно пытались обвинить Россию в подготовке вторжения на Украину. Российские власти последовательно объясняют, что это пустое и безосновательное нагнетание напряженности. Более того, постоянные разговоры о войне в Донбассе наталкивают на мысль, что Киев готовит третью военную операцию в регионе, заявил Владимир Путин на Большой пресс-конференции.