Салах, Лукаку и Кейн – самые дорогие футболисты в Англии


EPA

Форвард футбольной сборной Египта и клуба "Ливерпуль" Мохамед Салах назван самым дороги м игроком английской премьер-лиги. В Топ-3 вошли бельгиец Ромелу Лукаку и англичанин Харри Кейн.

Мохамед Салах, Ромелу Лукаку и Харри Кейн возглавили рейтинг самых дорогих футболистов английской премьер-лиги. Все они по данным известного портала Transfermarkt оценены в 100 млн евро, но египтянин из "Ливерпуля" лидирует по дополнительным данным.

Стоит отметить, что Салах и Ромелу Лвукаку из "Челси" остались на прежних позициях по сравнению с прошлым рейтинг-листом, а вот стоимость Харри Кейна ("Тоттенхэм") снизилась на 20 млн евро.

Интересно, что в Топ-5 списка вошли представители пяти разных клубов: 4-5-е места разделили хавбеки Бруну Фернандеш ("Манчестер Юнайтед") и Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити") – по 90 миллионов.

Но следующие три места приандлежат другим игрокам команд из Манчестера: 6-9-е места заняли форвард Маркус Рэшфорд ("Юнайтед"), а также полузащитники Джейдон Санчо ("Юнайтед"), Филип Фоден и Рахим Стерлинг (оба – "Сити") – по 85 миллионов.

Стоит отметить, что вернувшийся в "Манчестер Юнайтед" португалец Криштиану Роналду разделил 64-76-е места с целой группой игроков. Его стоимость была оценена в 35 миллионов, как и у одноклубника Скотта Мактомини.