"Лента": причиной субботнего пожара в гипермаркете мог стать поджог

Причиной субботнего пожара в томском гипермаркете "Ленты" мог стать поджог – об этом сообщили в пресс-службе торговой сети. Предположительного злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Причиной пожара в отделе фейерверков в томском гипермаркете мог стать поджог. Предполагаемого поджигателя зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Ленты". Полиция начала поиски подозреваемого.

Проверку по факту произошедшего в субботу инцидента также начали томские прокуроры. Как сообщили в региональном главке прокуратуры, специалисты надзорного органа проверят не только соблюдение правил пожарной безопасности в торговых помещениях сети "Лента", но и в других торговых центрах региона.

Возгорание в гипермаркете "Лента" на улице Пушкина произошло в районе 16 часов 14 минут по местному времени. Пожар быстро потушили, его площадь составила 20 квадратных метров, пострадавших нет. Тем не менее, выстрелы петард напугали посетителей, бросившихся, сломя голову, из торгового зала.

Это уже второй пожар за неделю в гипермаркете "Ленты" в Томске. По подозрению в поджоге торгового помещения на улице Елизаровых, произошедшего в минувший вторник, ранее был задержан сотрудник "Ленты".