Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Глава МИД Украины: Россия доминирует в Азовском море

фото: twitter.com/DmytroKuleba

фото: twitter.com/DmytroKuleba
twitter.com

фото: twitter.com/DmytroKuleba
Глава МИД Украины считает, что РФ доминирует в Азовском море. Это – очередное проявление истерии по поводу якобы существующей угрозы российского вторжения на Украину.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия доминирует в Азовском море и диктует там свою ситуацию. Данной точкой зрения политик поделился с Washington Post.

"С точки зрения безопасности в Азовском море доминирует Россия, – рассказал министр изданию. – И в случае войны они будут активно использовать это для давления на наши южные города на побережье Азовского моря".

Ранее Кулеба требовал от западных официальных лиц указания точных шагов, которые будут предприняты в случае "российской агрессии". Толки о ней появились из-за сосредоточения войск на границе Украины и России.

Сообщения о "российской агрессии" – предлог для наращивания сил НАТО около границ, отмечают в Кремле. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ перемещает вооруженные силы на своей территории и на свое усмотрение. Действия Москвы никому не угрожают и никого не должны волновать, отметил он.

О ситуации на Украине читайте на медиаплатформе "Смотрим".