В Чечне запустили флешмоб в поддержку Кадырова

Флешмоб "Я пехотинец Кадырова" запущен в соцсети советником главы Чечни Умаром Даудовым. Как уточнил советник, все жители республики входят в "команду Кадырова" и готовы поддержать своего лидера.

Флешмоб с хэштегом "Я пехотинец Кадырова" запустил в Instagram (запрещена в РФ) советник главы Чечни Умар Даудов. По информации РИА Новости, за несколько дней его поддержали более 100 официальных лиц Чечни, а также аккаунты госучреждений.

"Вы слышали, что Рамзан Ахматович Кадыров называет себя пехотинцем президента России Владимира Владимировича Путина​​​. Нашим флешмобом мы хотим показать, что поддерживаем своего лидера и политику, которую он проводит", – отметил Даудов.

Как уточнил советник, под "командой Кадырова" подразумевается весь чеченский народ, а не только ближайшие соратники главы республики.

"Каждый из нас является членом команды. При необходимости мы готовы защищать отечество, народ, нашего лидера. На всенародных выборах кандидатуру Рамзана Ахматовича поддержало 99,7% чеченского народа. То, что власть и народ в Чечне едины, неоспоримый факт", – заявил Умар Даудов.