Тема:

Коронавирус 4 дня назад

На границе с США введен режим ЧС

В Онтарио не прекращаются акции протеста, причиной которых стали антикоронавирусные ограничения. В связи с этим власти приняли решение, направленное на решение ситуации.

В Онтарио объявлен режим чрезвычайной ситуации. Причина этого — протест дальнобойщиков в Оттаве и на границе с США. О решении сообщил глава провинции Даг Форд. Политик заявил, что протесты являются незаконными и должны завершиться немедленно.

Также введена ответственность за блокировку трасс. Нарушителям грозит до года тюрьмы и штраф до 100 тысяч долларов. Даг Форд заявил, что участники беспорядков не имеют права нарушать жизнь других граждан, препятствуя поставкам продуктов питания и других товаров, сообщает ТАСС.

Канадские дальнобойщики инициировали акцию протеста в конце января. Причиной стали антикоронавирусные ограничения. Дальнобойщики требуют их отменить.

Также с конца января заблокирована канадско-американская граница на одном из контрольных пунктов, который располагается между провинцией Альберта и штатом Монтана. Есть препятствия движению по мосту Амбассадор. По нему проходит до 25 процентов всех грузов из Америки в Канаду.