Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Песков пожелал здоровья Жириновскому и Зюганову


AP Images

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пожелал здоровья лидерам ЛДПР и КПРФ Владимиру Жириновскому и Геннадию Зюганову, которые сейчас находятся в больнице. Песков заявил, что врачи превосходно делают свою работу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность в том, что врачи делают все необходимое, чтобы лидеры парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, которые сейчас находятся в больнице, поправились.

Он напомнил, что ни лечащие врачи, ни представители Минздрава не говорили о том, что жизни и здоровью политиков что-то угрожает. "Врачи делают свою работу, наши врачи делают ее превосходно", – сказал Песков в беседе с журналистами в понедельник, 14 февраля.

"Мы все вместе желаем здоровья и Жириновскому, и Зюганову", – добавил представитель Кремля, слова которого приводит ТАСС.

Лидер ЛДПР заразился коронавирусом, он проходит лечение в ЦКБ. Как сообщил в понедельник Минздрав РФ, состояние Жириновского оценивается как стабильное. В партии говорят, что их лидер идет на поправку, хотя появлялись фейковые сообщения о его смерти.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов тоже находится в ЦКБ. Он проходит профилактическое обследование. Ранее политик пояснил, что теперь вынужден проходить диспансеризацию и профилактику, особенно в условиях пандемии, из-за перенесенной ранее сложной операции. Зюганов рассказал в понедельник, что чувствует себя абсолютно нормально и ожидает результатов ранее взятых анализов и проведенных исследований. Возможно, после этого ему разрешат покинуть больницу.