Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Зеленский высказался о признании Крыма и республик Донбасса


Global Look Press

Владимир Зеленский ответил на вопрос о признании Украиной Крыма в составе России. По его словам, Киев может найти компромисс о дальнейшей судьбе как полуострова, так и ДНР с ЛНР.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос о готовности признать Крым в составе России, а также независимости ДНР и ЛНР. По его словам, этот аспект гораздо сложнее, чем кажется.

Зеленский обратил внимание на то, что власти Украины могут обсуждать вопросы, касающиеся временно "оккупированных" территорий, республик, которых не признал никто, кроме России. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу ABC.

По словам Зеленского, они могут найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий. Для него же самого важно понимание того, как на этих землях будут жить люди, желающие стать частью Украины. "Кто на Украине захочет принять их?", — поинтересовался Владимир Зеленский. Он отметил, что этот вопрос намного сложнее, чем просто признание.

Владимир Зеленский также призвал президента России начать переговоры и установить диалог.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что Россия в любой момент может остановить специальную военную операцию. Для этого нужно, чтобы Киев выполнил ряд условий.