Объявленного в розыск популярного блогера задержали в Новой Москве

На протяжении двух месяцев пранкер Хизри Запиров прятался от правоохранителей в Москве, тогда как его PR-директор оставалась в Германии.

В Новой Москве задержали объявленного двумя месяцами ранее в федеральный розыск 26-летнего блогера и пранкера Хизри Запирова, которого подозревают в мошенничестве.

Уроженца дагестанского села Герга, который последние годы прописан на Херсонской улице в Москве, остановили в Коммунарке, после чего доставили в отделение полиции.

Запирова и его PR-директора Лусик Карапетян объявили в федеральный розыск 27 января. Поводом для уголовного преследования, по предварительным данным, стала реклама онлайн-казино и обещание пользователям 100-процентного выигрыша в случае крупных ставок.

Карапетян в тот же день сообщила, что последние восемь месяцев находится на лечении в Германии и в настоящее время не может вернуться в РФ по медицинским показаниям. Выйти на след пранкера с почти 8 миллионами подписчиков удалось только спустя два месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.