Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Мединский: Украина готова отказаться от вступления в НАТО и ядерного оружия

Помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что руководство Украины готово договариваться с Россией. В частности, Киев не против отказаться от вступления в НАТО.

Украинские власти готовы договариваться с Россией. В частности, они передали текст возможного мирного соглашения, которое предусматривает отказ от вступления страны в НАТО, безблоковый статус и отказ от оружия массового поражения. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, Украина обязуется не размещать у себя иностранные военные базы. А учения сможет проводить только с разрешения стран-гарантов, среди которых будет и Россия.

Полное интервью Владимира Мединского опубликовано на медиаплатформе "Смотрим".

Напомним, 24 февраля Россия начала операцию по демилитаризации и денацификации Украины. По последним данным, Вооруженные силы РФ уничтожили 124 украинских самолета, 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 дрон, 1752 бронемашины, 734 артиллерийских орудия.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.