Два главаря ИГ уничтожены в ходе спецоперации в Афганистане

Талибы сообщили об успешно проведенной операции в афганской провинции Нангархар, в ходе которой противоборствующая террористическая организация лишилась двух ключевых командиров.

Талибы ликвидировали на территории Афганистана двух командиров международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом в среду сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в афганской полиции.

Представители движения Талибан (запрещена в РФ), взявшие власть в Афганистане, рассказали о проведении спецоперации в Джелалабаде, в ходе которой были ликвидированы два главаря международных террористов, имевших авторитет среди своих единомышленников. Подробности проведенной операции не приводятся.

Ранее сообщалось, что 6 апреля в кабульской мечети Пули-Хишти прогремел взрыв, шесть человек получили ранения. За три дня до этого 15 человек были ранены при взрыве в центре Кабула. Ответственность за совершенные теракты пока никто на себя не взял, но, по мнению заместителя главы российского МИД Олега Сыромолотова, основным дестабилизирующим фактором в Афганистане является именно деятельность запрещенного в РФ "Исламского государства".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.