Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Под Херсоном обнаружен опорный пункт ВСУ в детском саду

Украинские военные не стесняются прикрываться даже маленькими детьми. В Херсонской области наши военные обнаружили детский сад, в котором был оборудован хорошо укрепленный опорный пункт ВСУ. С огневыми точками и центром подготовки.

Украинские военные организовали опорный пункт на базе действующего детского сада в Херсонской области. Как сообщили в нашем минобороны, военный объект нашли после освобождения посёлка.

Здание уже разминировали, сообщает телеканал "Россия 24". Взрывчатку и боеприпасы вывезли. Кроме того, выяснилось, что часть помещений занимала морская пехота. На территории были огневые точки, окопы и блиндажи. Судя по найденным документам, здесь проходили занятия по спецподготовке и подрывному делу.

"Оборудовали огневые точки, огневые позиции непосредственно в детском садике. Также здесь проходили подготовку – инженерную, специальную. Что указывает на то, что здесь установлены взрывные устройства, что им не помешали дети обучаться здесь, практиковаться. Самодельные взрывные устройства – были обнаружены предметы для их изготовления. Данная документация доказывает нам, что в данном месте находился здесь личный состав роты морской пехоты в количестве 59 человек", – поясняет Павел, военнослужащий ВС РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.