Тема:

Ситуация на Украине 40 минут назад

На Украине создают батальоны из уголовников

Три нацбатальона из заключенных формируются киевской властью для участия в военных действиях. Преступники, еще не отбывшие срок, станут заградотрядами для кадровых военнослужащих украинской армии и устрашающим фактором для мирного населения.

Три националистических батальона, состоящих из уголовных преступников, отправят на юг Харькова для сдерживания мирного населения и расстрела сомневающихся украинских военных. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление начальника Национального центра управления обороной РФ генерала-полковника Михаила Мизинцева.

После раздачи оружия случайным людям из так называемой теробороны киевский режим решил вооружить еще и особо опасных преступников. В Харькове уже завершается формирование трех новых националистических батальонов. Их укомплектовали заключенными, которые до недавнего времени отбывали наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления в Алексеевской и 43-й исправительных колониях​​​.

Для уголовных батальонов уже сформулирована задача. Они должны будут блокировать Харьков с южной стороны и предотвращать выход из города местного населения, а также уничтожать военных ВСУ, которые решат отступить, или сдаться в плен.

Михаил Мезенцев обратился к международным организациям с просьбой повлиять на украинскую сторону и принять меры по спасению мирных граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.