Тема:

Ситуация на Украине 46 минут назад

Пуски "Искандеров" по командному пункту бригады ВСУ сняли на видео


Минобороны РФ

Российские оперативно-тактические ракетные комплексы уничтожили командный пункт бригады механизированной бригады ВСУ. Был поражен личный состав, техника и вооружение подразделения ВСУ.

Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" нанесли удар по командному пункту украинской механизированной бригады, об этом в понедельник, 18 апреля, сообщили в Минобороны России.

Информация о цели была получена разведкой, после чего данные проверили и уточнили с помощью специальных технических средств.

"После подтверждения, расчеты пусковых установок ОТРК "Искандер" выдвинулись в назначенный район, заняли позиции и выполнили пуски ракет", – рассказали в ведомстве.

В итоге, в результате высокоточного удара был уничтожен командный пункт, вооружение, техника и личный состав подразделения ВСУ.

По последним данным, в ходе специальной военной операции на Украине, минувшей ночью российские летчики уничтожили ракетами воздушного базирования 16 военных объектов, в том числе – командные пункты, хранилища ГСМ, склады с боеприпасами и военную технику и живую силу ВСУ.

Кроме того, расчеты "Искандеров" поразили четыре склада с вооружением и техникой, а также – три района сосредоточения личного состава в районе Попасной, Ямполя и Краматорска.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.