Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Полянский: призыв ООН не очень понятен


AP Images

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал предложение заместителя генсека всемирной организации Мартина Гриффитса к России и Украине организовать встречу по гуманитарным вопросам.

Призыв ООН к России и Украине встретиться для обсуждения гуманитарных вопросов не нов, но не очень понятен, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Он напомнил, что представители ООН и раньше предлагали развивать трехстороннее сотрудничество. "Но не очень понятно, в чем оно может заключаться в такой ситуации, без какого-либо стремления к сотрудничеству со стороны Украины", – сказал Полянский в эфире телеканала "Соловьев Live". Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Первый заместитель постпреда РФ пояснил, что ооновцы хотят найти "какую-то нишу" в урегулировании, попытаться сблизить позиции сторон.

Полянский признался, что на данный момент не видит перспектив каких-либо договоренностей между Россией и Украиной.

Ранее заместитель генсека ООН Мартин Гриффитс после визитов в Москву и Киев сообщил, что предложил сторонам договориться о встрече по гуманитарным вопросам.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram