Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Россия изменила позицию по вопросу вступления Украины в ЕС


Getty Images

Дмитрий Полянский сообщил о том, что позиция России по вопросу стремления Украины в ЕС претерпела изменения. Также первый заместитель постоянного представителя России при ООН высказался о дипломатическом урегулировании ситуации на Украине.

Российская позиция по вопросу стремления Украины вступить в Евросоюз претерпела изменения. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Государственный деятель пояснил, что теперь позиция России по данному вопросу схожа с позицией по вступлению Украины в НАТО.

Дмитрий Полянский в интервью британскому СМИ UnHerd News также рассказал, что на данный момент не видит каких-либо возможностей для дипломатического урегулирования ситуации на Украине. Сказываются на этом позиция киевского режима и попытки распалить конфликт со стороны западных стран. "Сейчас нет возможностей для дипломатии", — отметил политик.

По мнению Полянского, без демилитаризации и денацификации Украины в этот мир невозможно принести мир.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.