Историю будут учить с первого класса в рамках других предметов


АГН "Москва"

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что семилетние дети (1-й класс) интересуются тем же, что и взрослые.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил во вторник, что младшие школьники не будут изучать историю на отдельных уроках. Кравцов пояснил, что имел в виду "историческое просвещение", которое будет частью других уроков, например, в рамках предмета "Окружающий мир".

На первом всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!" в Музее Победы министр сказал, что история изучается с 5 класса, а в начальной школе можно "обсуждать историю своей семьи, своего края, своего региона".

"Посещать музеи, выставки, это можно делать будет в рамках внеурочной, внеклассной деятельности", – заявил Кравцов ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что семилетние дети (1-й класс) интересуются тем же, что и взрослые.

Комментируя сообщения о том, что историю начнут преподавать с первых дней в школе, Песков отметил, что "министерство просвещения реализует свои полномочия".

"История у нас богатая. Но в остальном это должны специалисты решать", – сказал представитель Кремля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.