Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Эксперт: важно показать, что Мариуполь восстановят

Сейчас важно закончить историю с "Азовсталью" и показать, что город будут восстанавливать, считает советник главы ЛНР Родион Мирошник.

"Знаете, за чем следят в украинских окопах? За ситуацией на "Азовстали"", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" советник главы Луганской народной республики по внешним связям Родион Мирошник (полные выпуски программ найдете на медиаплатформе "Смотрим").

Украина, по его словам, пребывает в состоянии американоцентричности, то есть искренне считает, что если сейчас будет команда из Вашингтона, то Россия ее выполнит.

"Они говорят: там, на "Азовстали", сидят определенные люди, которых надо выпустить… Вот должен подъехать белый катер турецких ВМС, он погрузит туда самых заядлых бойцов и вывезет их на реабилитацию в район Анталии", – продолжил Родион Мирошник.

По его словам, никаких вариантов "торжественного выхода" не должно рассматриваться в принципе. В противном случае у России и республик Донбасса не будет шанса разговаривать со всеми остальными.

"Те, кто сейчас в украинской донбасской группировке, смотрят на "Азовсталь" и думают: идти сдаваться или же за мной приедет белый теплоход?" – считает эксперт.

Сейчас, по его мнению, важно закончить историю с "Азовсталью" и показать, что город будут восстанавливать. То есть не говорить, а начать.

"Мариуполь как был городом металлургов, так им и останется, а Зеленский как был жуликом, так он им и останется, – подытожил Родион Мирошник. – Голландцы уже нашли у него 850 млн долларов. При этом эти деньги пришли к нему, когда он уже был президентом".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.