Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Пока свернулись: Gucci, Hugo Boss, Tiffany, Burberry уходят из России


Getty Images

Франко-американский концерн Coty уходит из России. На Россию приходилось 3% его мировой выручки. Это порядка 140 миллионов долларов из 4,5 миллиарда. Концерну принадлежат 80 парфюмерных брендов, среди которых Hugo Boss, Gucci, Chloe, Burberry, Tiffany, Calvin Klein, Alexander McQueen, Miu Miu и Max Factor.

Приостановила свою деятельность французско-американская косметическая компания Coty. На Россию в 2021 году пришло 3% мировых продаж концерна, в который входят примерно восемь десятков парфюмерных брендов. Это порядка 140 миллионов долларов. В компании отметили, что решению предшествовал анализ "соответствующих нормативных актов США, Великобритании" и других стран.

В Coty входят Calvin Klein, Hugo Boss, Gucci, Chloe, Burberry, Tiffany, Max Factor, Rimmel, Alexander McQueen, Marc Jacobs, Bottega Veneta, Kylie Skin и Miu Miu. В заявлении компании, которое публикует Bloomberg, отмечается, что "все финансовые последствия этого решения, включая долгосрочную перспективу, все еще не определены".

При этом франко-американский концерн надеется, что уход с российского рынка из-за введенных Западом против России санкций не помешает Coty достичь ранее опубликованного прогноза по выручке за 2022 финансовый год. А это не менее 4,5 миллиарда долларов.

Из-за ухода из России Mercedes-Benz потерял в 5 раз больше – 709 миллионов евро.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.