Оператор отелей Holiday Inn планирует уйти из России

Сообщается, что крупный британский оператор InterContinental Hotel Group ведет переговоры с собственниками отечественных отелей о расторжении договоров на управление. В России оператор управляет 29 гостиницами.

Стало известно, что британский гостиничный оператор InterContinental Hotel Group (IHG), которому принадлежат отели InterContinental, Holiday Inn и другие, намерен уйти с российского рынка. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

В марте компания утверждала, что приостанавливает открытие новых отелей в России. Сейчас источники газеты сообщают, что оператор может полностью уйти из страны из-за политических рисков. Решение свернуть бизнес в России может привести к потере компанией 124 миллионов долларов ежегодного дохода. В штабе InterContinental Hotel Group ситуацию не стали комментировать.

По словам экспертов, собственники могут самостоятельно управлять отелями или гостиницы могут перейти к отечественным операторам.

Ранее появилась информация о том, что сайт сервиса бронирования Booking.com ограничил поиск и бронирование объектов размещения на территории Российской Федерации. 1 апреля стало известно, что в России появится единый сервис для бронирования отелей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.