Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Шарий показал, кем на самом деле являются эсбэушники

Анатолию Шарию, согласно новому закону Украины, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Тем временем украинский блогер дал характеристику сотрудникам СБУ, причастным к его задержанию.

В четверг, 5 мая, стало известно о задержании в Испании украинского блогера и политического активиста Анатолия Шария. Вскоре его отпустили под подписку о невыезде.

Шарий после появившихся сообщений прокомментировал случившееся в Twitter. Своего адвоката Гонсало Бойе и его команду он назвал лучшими.

Дал характеристику блогер и Службе безопасности Украины. Активист представил их в виде смайликов свиньи и клоуна.

Тем временем испанская газета El Mundo рассказала подробности об операции по задержанию Шария. Издание отмечает, что готовилась она в течение нескольких недель.

По новому закону Украины блогеру грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Политического активиста, известного своей пророссийской позицией, обвиняют в госизмене. Раньше по этой статье предусматривалось наказание в виде 12-15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.