Тема:

День Победы-2022 1 год назад

Владимир Путин: Россия нанесла упреждающий удар

Президент России поздравил россиян с Днем Победы – всенародным праздником, который отмечает вся страна. Торжества, посвященные 9 мая, проходят по всей стране.

Владимир Путин по традиции выступил перед участниками главного парада страны. Президент России поздравил всех с Днем Победы, а также остановился на современной повестке.

Он отметил, что НАТО начала освоение территорий у границ России, поэтому столкновение с неонацистами было неизбежным. В условиях агрессии Россия вынуждена была нанести упреждающий удар, и это было единственно правильным решением.

Страны НАТО, подчеркнул Путин, не захотели услышать призывы России к созданию новой системы безопасности.

США после распада СССР заговорили о своей исключительности, унижая весь мир, в том числе и своих сателлитов, но Россия – другая страна, заявил глава государства.

На Западе сейчас идет восхваление предателей, перечеркивание мужества тех, кто выстрадал Победу.

Президент обратился к военным и ополченцам Донбасса. "Вы сражаетесь за Родину и будущее, чтобы в мире не было места палачам и нацистам", – сказал Владимир Путин.

Сегодня вся страна отмечает великий праздник – День Победы. Ровно 77 лет назад закончилась самая страшная война – Великая Отечественная. Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции.

Торжества, посвященные Великой Победе, проходят по всей стране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.