Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

ВСУ пытались захватить остров Змеиный

ВСУ пытались несколько раз высадиться на остров Змеиный, чтобы взять его под контроль. Однако российские военные уничтожили все вертолеты и катера с десантом.

Вооруженные силы Украины при помощи американских и британских инструкторов готовили провокацию с захватом острова Змеиный в Черном море, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Приказ захватить остров отдал лично президент Владимир Зеленский.

Украинские военные несколько раз пытались высадиться на Змеином. Однако российские военные сорвали планы ВСУ. Противник понес серьезные потери.

В итоге в районе острова были сбиты три бомбардировщика Су-24, один истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и один транспортно-боевой Ми-24.

Конашенков добавил, что в ночь на 8 мая Вооруженные силы РФ потопили сразу три украинских катера "Кентавр", на борту которых тоже находились десантники. В общей сложности российские военные уничтожили свыше 50 диверсантов.

Всего с начала операции ВС РФ ликвидировали 162 украинских самолета, 124 вертолета, 780 дронов, 2 967 бронемашин, 1 432 артиллерийских орудия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.