Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

США анонсировали поставку Украине крупного пакета военной помощи


Getty Images

Американские СМИ сообщают о планах администрации Соединенных Штатов поставить на Украину новые вооружения, в том числе и реактивные системы залпового огня. Такое решение может быть принято уже на следующей неделе.

В Америке обсуждают планы новых поставок вооружения на Украину, куда могут войти реактивные системы залпового огня. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию CNN.

Появились данные, что решение о передаче Киеву более крупного пакета военной и обороной помощи может быть принято уже на следующей неделе. В него могут быть включены РСЗО, в которых нуждается ВСУ.

Идет ли речь о дальнобойном оружии, дальность стрельбы которого может достигать 300 километров, не сообщается. Но известно, что Украину интересуют именно такие системы, чтобы пускать ракеты вглубь территории России.

Напомним, в четверг министр иностранных дел Российской Федерации предостерег Запад от подобных шагов. Сергей Лавров заявил, что поставки Украине оружия, способного наносить удары по территории нашей страны будут серьезнейшим шагом к неприемлемой эскалации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.