Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Зеленский и его военные начали конфликтовать, заявил Лукашенко

zelenskiy_official

zelenskiy_official
Instagram

Белорусский лидер напомнил о своем прогнозе, в котором пообещал, что "Москву и Минск ещё попросят спасти Украину от расчленения".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между президентом Владимиром Зеленским и военным командованием Украины возник конфликт. По словам Лукашенко, причиной "серьезного противостояния" стало то, что Вооружённые силы Украины больше не могут противостоять российской армии.

"Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику", – заявил Лукашенко представителям прессы в пятницу.

Военные понимают, продолжил Лукашенко, что территориальные силы самообороны не заменят профессиональных военнослужащих.

Далее Лукашенко отметил, что Польше не удастся "оттяпать" западные территории Украины.

"Польша – вы видите – и туда и сюда: и примем беженцев, и не примем, и деньги дайте, и через нас деньги в Украину", – подчеркнул президент Белоруссии.

Украинские националисты недовольны, что Зеленский предоставил полякам особый статус.

"Военные Украины снесут голову любому, особенно нацики, как некоторые их называют, которые хотят иметь "самостийную, вольную Украину". Они не хотят, чтобы там были не только русские, белорусы, но и поляки", – сказал Лукашенко.

Белорусский лидер напомнил о своем прогнозе, в котором пообещал, что "Москву и Минск ещё попросят спасти Украину от расчленения".

"Нам это не нужно. Я давно об этом сказал. Смотрите, сбывается", – заключил Лукашенко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.