Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Гаубица "Наташа": Минобороны опубликовало кадры работы "Мста-Б"

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов самоходных артиллерийских установок "Акация" и буксируемых орудий "Мста-Б". Одну из гаубиц боевой расчет назвал "Наташа": это имя написано на стволе орудия.

Вооруженные силы России в ходе проведения специальной военной операции на Украине продолжают уничтожать опорные пункты, живую силу и технику противника, обеспечивая продвижение мотострелковых подразделений и овладение опорными пунктами ВСУ.

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-миллиметровых самоходных артиллерийских установок "Акация" и буксируемых орудий "Мста-Б" в ходе артиллерийского сопровождения наступления подразделений Западного военного округа на позиции Вооруженных сил Украины.

На них видно, как с замаскированной позиции в лесопосадке ведет огонь по позициям ВСУ буксируемая гаубица "Мста-Б".

В ролике сообщается, что гаубицу боевой расчет назвал "Наташа": это имя написано на стволе орудия.

В сообщении Минобороны РФ отмечается, что расчеты беспилотных летательных аппаратов выявили передвижение колонны бронетехники и живой силы противника на военных автомобилях и передали координаты района на пункт управления. Было принято решение нанести артиллерийский удар по переданным координатам цели.

Отмечается, что после нанесения удара расчеты меняют огневую позицию и открывают огонь по выявленным огневым точкам укрепрайона ВСУ, оставаясь незамеченными для артиллерии противника.

В ходе боя артиллерийским огнем была уничтожена колонна ВСУ, в которой шли БМП и большегрузные колесные автомобили с личным составом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.