Тема:

Ситуация на Украине 43 минуты назад

Почти 20 лет Пентагон вел военно-биологические исследования на Украине

США использовали украинские биолаборатории в качестве ширмы для незаконных военно-биологических исследований. С 2005 года на эти цели Пентагон потратил больше 250 миллионов долларов. Особенно американских военных биологов интересовали африканская чума свиней, высокопатогенный грипп птиц, вирус Эбола, клещевые инфекции. Как сообщили сегодня в Минобороны России, об этом свидетельствуют полученные в ходе спецоперации документы.

Кто воюет за Украину и под чем? Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов рассказал, что в вооруженных силах оценили состояние здоровье тех солдат ВСУ, которые добровольно сложили оружие. И есть все основания полагать – украинцев использовали в экспериментах Пентагона. Выяснили, как они будут переносить опасные инфекции. Более того, используя биологическое оружие.

"В их крови выявлялись высокие концентрации антибиотиков, в том числе сульфанил-амидов и фтор-хинолонов. Данный факт может свидетельствовать о профилактическом приеме антибиотиков и подготовке личного состава к выполнению задач в условиях биологического заражения, например, возбудителем холеры, что косвенно подтверждает информацию Минобороны России о планировании применения украинскими спецподразделениями биологических средств", – заявил Игорь Кириллов.

Министерство обороны выяснило: проекты Пентагона никоим образом не были нацелены, например, на решение проблем в здравоохранении Украины. Генерал-лейтенант Кириллов рассказал и о докладе Агентства по сокращению военной угрозы США. В нем анализировали состояние украинских лабораторий. Оказывается, что никого не беспокоили возможные утечки опасных патогенов.

"Для большинства учреждений характерны многочисленные грубые нарушения, например, незамыкающиеся системы ограждения, незарешеченные окна, сломанные или неактивные системы ограничения доступа к патогенам, отсутствие систем сигнализации".

Все особо ценные материалы с Украины вывезли в США.

"Организации удалось вывезти в Соединенные Штаты национальную коллекцию микроорганизмов, организовать работы по оценке биологической обстановки и реализовать проекты по изучению особо опасных и экономически значимых инфекций, способных вызвать ухудшение (изменение) эпидситуации", – продолжает Кириллов.

Также рассказали о спонсорах и интересантах. Звучит и фамилия Сорос. И также не такая известная компания – Metabiota. Подрядчик Пентагона, который финансировался инвестфондом сына президента США Хантера Байдена. Считается, Metabiota принимала участие в ликвидации последствий эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке. Кстати, ВОЗ была крайне недовольна их работой. И вот что удивительно, эта же компания замечена на Украине. И снова в связи с Эболой, хотя вирус ни разу не был зафиксирован на территории этой страны.

"В ходе специальной военной операции были получены документы, свидетельствующие о планах компании Metabiota и Украинского научно-технического центра по изучению вируса Эбола на территории Украины. Перед вами запрос о финансировании американской стороной мероприятий по диагностике особо опасных патогенов на Украине, включая вирус Эбола. Подобные запросы являются частью стратегии США по переносу высоко рискованных работы с опасными патогенами на территорию третьих стран", – комментирует Кириллов.

В Министерстве обороны задаются закономерным вопросом о необходимости таких исследований и их истинных целей. Это лишь ширма для проведения незаконных военно-биологических исследований, уверены в оборонном ведомстве. И это далеко не все случаи, когда ВСУ, да и другие украинцы, становились подопытными для спецслужб стран НАТО.

"Украина и другие государства постсоветского пространства стали полигоном для испытаний биологического оружия не только для США, но и их союзников по блоку НАТО, прежде всего Германии. Целый ряд проектов был реализован в интересах центральной медико-санитарной службы вооруженных сил ФРГ. Особое внимание специалисты бундесвера уделяли возбудителю конго-крымской лихорадки", – говорит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

К тому же вопросы к американским лабораториям есть у специалистов других стран. Так глава комиссии авторитетного журнала The Lancet Джеффри Сакс прямо говорит – COVID-19 создали по технологиям США. А вот где их применили, возможно, мы узнаем из расследования вооруженных сил, которое продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.