Тема:

Ситуация на Украине 50 минут назад

Шрёдер: я не буду отказываться от возможности переговоров с президентом Путиным


Getty Images

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что не хочет упускать шанс контактировать с президентом России Владимиром Путиным.

"Я не буду отказываться от своих возможностей по переговорам с президентом Путиным", – подчеркнул Шредер.

Политик добавил: военное решение конфликта на Украине маловероятно, его можно закончить лишь путем дипломатических переговоров.

Ранее бывшего канцлера ФРГ подвергли в стране критике за работу в компаниях РФ после начала специальной военной операции. Позднее он ушел из совета директоров "Роснефти" и отказался выдвигаться в совет директоров "Газпрома".

В мае Шредера лишили части привилегий, которые ему полагаются как экс-главе правительства. Речь шла об офисных помещениях для бюро бывшего канцлера. Пенсию и охрану Шредеру оставили, напоминает РИА Новости.

С 24 февраля текущего года Россия проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил, что конечная цель спецоперации – освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантируют безопасность России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.