1 сентября Путин проведет первое заседание совета Общероссийского движения детей и молодежи


VisualRian

Новое детское движение появляется в России. Первое заседание наблюдательного совета нового общероссийского движения детей и молодежи пройдет в центре знаний "Машук" 20 августа, анонсировал первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. А 1 сентября уже сам президент проведет первое заседание наблюдательного совета.

Участниками движения могут стать дети с шести лет. Президент России Владимир Путин 20 июля 2022 года согласился возглавить наблюдательный совет общероссийского движения детей и молодежи. С предложением взять детское движение "под свое крыло" к главе государства обратилась 13-летняя финалистка конкурса "Большая перемена" Анастасия Глазкрицкая из Санкт-Петербурга.

Президент России подписал также закон "О российском движении детей и молодежи". Целями этого движения провозглашается содействие проведению госполитики в интересах детей и молодежи, воспитание детей, помощь в их профориентации, организации досуга, создание условий и возможностей для их всесторонней самореализации и развития, подготовка к полноценной жизни в современном обществе.

Подписанный Путиным закон был разработан для выстраивания непрерывной траектории развития детей на основе ценностей российского общества, обеспечения единой государственной политики по вопросам воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.