Тема:

Спецоперация России 29 минут назад

Медведев: "ЕР" отработает доверие избирателей, СВО будет завершена

"Единая Россия" всегда побеждает на выборах в конкурентной борьбе, заявил председатель партии, замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он приехал в штаб партии, чтобы сделать ряд важных заявлений не только о проходивших с 9 по 11 сентября выборах в России. По его словам, спецоперация на Украине не могла не сказаться на избирательной кампании.

Специальная военная операция России на Украине, по словам Медведева, консолидировала огромное число людей вокруг президента России Владимира Путина. Предварительные результаты выборов говорят о "весьма достойном" выступлении "Единой России", добавил Дмитрий Медведев. В 2022 году выборы проходили в 81 российском субъекте, борьба шла за более 40 тысяч депутатских мест в законодательных органах разного уровня. Кредит доверия, полученный "Единой Россией", продолжил Медведев, придется отрабатывать.

Дмитрий Медведев заверил, что все поставленные главой российского государства и верховным главнокомандующим цели специальной военной операции будут достигнуты. Поддержка, добавил он, которую получила на выборах "Единая Россия" – лучшая гарантия того, мы будет сделано "все так, как необходимо". При этом Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" оказывает помощь беженцам с Украины и жителям освобожденных территорий. Россия начала СВО на Украине 24 февраля 2022 года, напоминает ТАСС. Среди ее целей – "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". 25 марта Минобороны России отчитался о выполнении основных задач первого этапа: о существенном снижении украинского боевого потенциала.

Конечная цель операции, по словам Путина, "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".

Сейчас Дмитрий Медведев подчеркнул, что единый день голосования в России прошел с соблюдением избирательного законодательства, результат достигнут, хотя отдельные эпизоды кампании всегда могут быть поводом для расследований и для рассмотрения. "Единая Россия" начинает готовиться к юбилею Курской битвы. Медведев назвал это событие "славная страница истории нашей Родины".

Курская битва началась 5 июля, а завершилась 23 августа 1943 года. В 2023 году исполнится 80 лет Курской битвы – крупного сражения между советскими и немецкими войсками, которое определило окончательный перелом в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.