Сатановский о политике США: правила, которых больше нет

Соединенные Штаты в борьбе за влияние на иностранные рынки не имеют ни друзей, ни врагов. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский не исключил повторения "Турецким потоком" судьбы "Северных потоков".

Выступая в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" Евгений Сатановский объяснил, почему США, подозреваемые в диверсиях на российских газопроводах в Балтийском море, могут продолжить подобные акты (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Северный поток рухнул, а почему Турция не должна получить все то, что получила Германия? Эрдогана они любят не больше. Почему если ликвидировали северный канал, то черноморский канал поставок газа должен уцелеть?" – спросил Сатановский.

Он объяснил, что политику Вашингтона постоянно рассматривают с точки зрения политики, что неверно. По словам эксперта, отношение США к противникам и врагам, союзникам и партнерам, будь то Япония или Германия, Турция или кто угодно, таковое, что "никому не уцелеть, даже тем, кто мимо проходил".

"Принцип здесь простой: "умри сегодня ты, а я завтра", – добавил гость студии.

Сатановский объяснил сложившуюся в мире ситуацию тем, что в 80-90-е Россия была занята внутренними проблемами, чем воспользовались США, перекроив международную ситуацию под себя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.