В Белоруссии не планируется создание хранилищ ядерных боезарядов, заявил дипломат


фото: Global Look Press

В Белоруссии не предусматривается создание объектов для хранения ядерных боезарядов. Об этом заявил заместитель главы делегации РФ на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН Константин Воронцов.

Как отметил дипломат, ядерные боезаряды по-прежнему будут сосредоточены на центральных складах на территории Российской Федерации.

Белорусских военнослужащих будут готовить в российских учебных центрах по программам, которые исключают вопросы эксплуатации ядерных боезарядов, сообщает РИА Новости.

"Дальнейшие шаги мы будем соизмерять с действиями стран НАТО", – подчеркнул Воронцов. В частности, речь идет о недавнем заявлении властей Польши об официальном обращении к США на тему размещения американского ядерного оружия на территории Польши.

Константин Воронцов заявил, что Россия оставляет за собой право предпринимать дополнительные меры по обеспечению безопасности союзного государства в случае существенного ухудшения военно-политической обстановки в регионе, а также нарастания ядерных угроз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.