Маргарите Симоньян запретили въезжать на территорию Армении

Власти Армении запретили въезд в страну главному редактору российского телеканала RT Маргарите Симоньян и депутату российской Государственной Думы Константину Затулину.

О лишении права на въезд в Армению Маргарита Симоньян написала поздно вечером в своем Telegram-канале.

По информации ТАСС, ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что получил письмо от парламента Армении о запрете въезда в страну.

"Константину Затулину, много лет яростно поддерживающему Армению, нынешний начальник Армении запретил въезд в Армению. Мне, кстати, тоже" – сообщила главный редактор RT.

Второй президент республики Роберт Кочарян во вторник заявил, что решение армянских властей в отношении Затулина подрывает армяно-российские союзнические отношения.

Причину отказа во въезде Затулину сообщило издание "Армянское время", которое принадлежит семье премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В газете указали, что такое решение было принято из-за того, что российский депутат не раз публично "обвинял власти Армении в поражении во время 44-дневной войны" в Нагорном Карабахе. Причины запрета, введенного в отношении Симоньян, не уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.