Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Власти Канады восстановили санкции в отношении турбин для "Северного потока"

Канада вернула действие санкций против турбин для трубопроводов "Северный поток" в свете "изменившихся обстоятельств". Об этом заявили канадские министр иностранных дел Мелани Жоли и министр природных ресурсов страны Джонатан Уильямс

"С учетом того, что (Владимир) Путин был вынужден продемонстрировать, что в его намерения никогда не входило восстанавливать полноценную работу "Северного потока", а сам трубопровод был выведен из строя, правительство Канады решило отменить ограниченное во времени освобождение от санкций", – приводит РИА Новости совместное заявление министров.

Там же поясняется, что санкции были приостановлены на время, которое позволяло вернуть в Германию турбины, ремонтировавшиеся на заводе Siemens в Монреале, с целью восстановления поставок российского газа​​​.

"Канада принимает это решение, признавая, что обстоятельства, при которых выдавалось освобождение, изменились, и оно более не служит заявленной цели", – отмечается в заявлении канадских министров.

В сентябре в "Газпроме" сообщили, что немецкая компания Siemens участвует в ремонте турбины для "Северного потока", обнаруживает неисправности и готова их устранять, но ремонтировать турбину негде.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.